Порошенко ждет от Баррозу нового импульса

Украина ожидает от нового состава Европейской Комиссии мощного импульса в двусторонних отношениях с Европейским Союзом. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

«Украина отмечает одобрение 9 февраля текущего года на пленарном заседании Европейского парламента нового состава Еврокомиссии под руководством Жозе Баррозу. Надеемся, что усилиями президента Еврокомиссии Баррозу и его команды будет дан мощный импульс развития всего комплекса отношений между Украиной и ЕС на основе принципов политической ассоциации и экономической интеграции», - сказано в комментарии пресс-службы МИД.

В ведомстве констатируют, что украинская сторона подтверждает готовность к активному и результативному сотрудничеству с новоназначенным составом Еврокомиссии.

Напомним, во вторник, 9 февраля Европейский парламент утвердил новый состав Европейской комиссии под руководством Жозе Мануэля Баррозу. Это - уже второй срок президентства для бывшего премьер-министра Португалии Баррозу. Вместе с ним в ЕК вернулись еще 14 функционеров из числа предыдущего состава комиссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: