Качиньский пишет поздравление Януковичу

Президент Польши Лех Качиньский планирует поздравить лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на выборах Президента Украины после объявления их официальных результатов. Об этом УНИАН сообщил министр по международным делам канцелярии польского Президента Мариуш Хандзлик.

«Готовится поздравление. Президент ожидает объявления официальных результатов», - сказал он.

Хандзлик отметил, что Качиньский не будет медлить с поздравлением Януковича до завершения возможного судебного обжалования результатов выборов, о которых заявили представители штаба другого кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко.

Собеседник агентства сказал, что выборы Президента Украины состоялись в соответствии с международными стандартами, что подтвердили многочисленные наблюдатели, отметив, что глава Польского государства очень доволен этим фактом и приветствует украинскую власть.

«Это огромное достижение демократии в Украине и Помаранчевой революции», - сказал он.

По словам Хандзлика, ранее Качиньский неоднократно заявлял, что готов сотрудничать с любым демократически избранным Президентом Украины, отмечая, что польская власть и в дальнейшем будет поддерживать евроатлантические устремления украинцев.

Он отметил, что глава Польского государства надеется, что новый Президент Украины один из первых своих визитов осуществит в Польшу.

Хандзлик также сообщил, что Качиньский после объявления предварительных результатов выборов еще не общался ни с Януковичем, ни с Тимошенко, которая, по предварительным данным ЦИК, набрала на 3,5% меньше голосов, чем ее конкурент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: