Янукович уже ставит задачи новому Кабмину

Сегодня Украине как никогда раньше, нужна сильная, авторитетная, демократическая власть, которая имеет четкую программу действий для решения существующих проблем, и которая реализует эту программу. Об этом речь идет в заявлении лидера Партии регионов, кандидата в президенты Виктора Януковича, сообщает пресс-служба.

Центральное место, как отметил кандидат в президенты, конечно, занимает вопрос реорганизации Кабинета Министров.

По его мнению, новый Кабмин должен немедленно провести полный аудит экономического и финансового положения Украины, «определить масштаб проблем, унаследованных от старой власти и сформировать механизмы, которые будут гарантировать прозрачность власти для наших партнеров и обществ», - уверен Янукович.

Также, по мнению лидера ПР, приоритетными задачами нового Кабмина являются внесение на рассмотрение в ВР бюджета Украины на 2010 год, социальная поддержка граждан, восстановление доверия к институтам власти со стороны рядовых граждан и иностранных партнеров, а также начать реальную борьбу с коррупцией – «без этого Украине нет места среди цивилизованных стран мира».

Кроме того, Янукович считает, что новое правительство должно безотлагательно обратиться к «нашим кредиторам, нашим соседям, экономически развитым странам с целью достижения договоренностей и прямой помощи преодоления экономического кризиса».

«Все это нужно сделать немедленно, чтобы предотвратить экономический распад страны», - заявил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: