Жириновский жалуется, что украинцы уже «обожрались сала», а ему не дают

Вице-спикер Государстенной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от властей Украины вернуть ему фабрику в городе Костополь Ривненской области, принадлежавшую его предкам. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Фабрика моя – с 1905 года… Они (Украина. – Ред.) же хотят в Евросоюз - обязаны вернуть. Прибалтика возвращает всем все, и они должны возвращать. Я один прошу, что, трудно дать? Такие упертые, обожрались сала, и ничего не хотят. Я писал письмо Януковичу, Ющенко и Тимошенко – никто мою фабрику мне не возвращает. Тоже мне, европейцы. Пускай вернут имущество», - заявил Жириновский.

Он отметил, что эта часть Украины входила «в общую страну» и там жили его предки. «Там их могилы, а теперь это заграница, я туда даже не могу поехать иной раз. И не позволяют зайти на фабрику», - пожаловался Жириновский.

Напомним, Жириновский неоднократно заявлял, что будет добиваться от украинского правительства возвращения ранее принадлежавшей его деду Ицхаку Эдельштейну деревообрабатывающей фабрики в Костополе Ривненской области.

В Костополе существует несколько деревообрабатывающих предприятий, однако на всех отрицают какую-либо причастность к дедушке Жириновского Ицхаку Эдельштейну.

Согласно законодательству Украины, национализированное имущество возврату не подлежит: граждане других стран не имеют права претендовать на собственность независимо от документов, подтверждающих их права.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: