Герман прогнозирует смену Тимошенко через неделю

Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман допускает, что новое правительство может быть сформировано уже на следующей парламентской неделе. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции.

По словам Герман, создание новой парламентской коалиции, отставка действующего и назначение нового правительства могут произойти в ближайшее время, сообщает «УНІАН».

Отвечая на уточняющий вопрос, может ли это произойти на следующей пленарной неделе, она добавила, что допускает такой вариант развития событий.

Напомним, лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович призывает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подать в отставку и перейти в оппозицию. «Я официально обращаюсь к премьер-министру – призываю пойти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции – объявить о приостановке деятельности коалиции для того, чтобы я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросам формирования нового правительства», - говорится в обращении Януковича.

В свою очередь, нардеп от БЮТ Андрей Шкиль заявил, что Тимошенко будет премьером до тех пор, пока не будет сформирована новая коалиция. «И если сегодня будет подписано такое соглашение, а завтра будет заявлено о создании коалиции, и если новый Президент внесет кандидатуру премьера, то на пороге внесения этой кандидатуры, она подаст в отставку», - сказал Шкиль. «Но сейчас мы не видим оснований для этого», - сказал бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: