В Германии не хотят копаться в биографии Януковича

В Германии не считают важным заострять внимание на том факте, что еще пять лет назад Виктора Януковича называли в Берлине фальсификатором выборов. Такого мнения придерживается депутат Бундестага Карл Георг Велльманн, который входит в состав комитета Бундестага по внешнеполитическим вопросам.

Он подчеркивает, что Янукович, заняв наивысшую в Украине должность, будет демократически избранным президентом, ведь и международные организации назвали выборы прозрачными. Германия же хочет, прежде всего, развития отношений с Украиной и стабилизации украинской политической ситуации. Поэтому анализ биографии Януковича – это контрпродуктивное дело, считает Велльманн: «Подсматривание в прошлое нам ничего не даст. Его избрали, и нам говорить с ним, как с представителем его страны».

Однако выборы президента еще не означают, что Украина перешла Рубикон, и все проблемы остались в прошлом. Верховная Рада с ее старым составом, отмечает депутат Бундестага, способствует неопределенности будущего страны. Политические силы в Украине должны были бы договориться о стабильном большинстве в парламенте для принятия необходимых экономических и социальных реформ. Это, говорит Велльманн, привело бы к значительному улучшению немецко-украинских отношений.

В этом случае, подчеркивает немецкий депутат, Янукович может даже рассчитывать на приглашение для выступления в Бундестаг. «Надеюсь, что это произойдет как можно быстрее. Но в первую очередь должна быть стабилизирована политическая ситуация в Украине», - отметил, завершая разговор, Велльманн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: