БЮТ готовится к походу в ВАСУ

Руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на должность Президента Украины Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что БЮТ будет обязательно обращаться в Высший административный суд Украины в случае, если Центральная избирательная комиссия продемонстрирует свое бездействие при рассмотрении жалоб на системные нарушения избирательного законодательства во время второго тура выборов Президента. Об этом сообщается на сайте Тимошенко.

«Если Центральная избирательная комиссия не будет выполнять своих функций и обязанностей, то мы, безусловно, будем подавать в Высший административный суд», - заявил Турчинов.

Руководитель штаба напомнил, что уже сейчас юридически подтверждены факты фальсификаций при организации голосования на дому, использования испорченных бюллетеней и массового подвоза избирателей на избирательные участки. «Есть несколько сотен обращений в ЦИК относительно нереагирования окружных избирательных комиссий, и давайте посмотрим, как будет работать. Хотя здесь, безусловно, есть сомнения относительно членов ЦИК, большинство в которой принадлежит «Регионам», - пояснил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: