Жириновский: Через 5 лет восток Украины станет округом РФ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нужно присоединить Украину к России. Об этом он сказал в интервью «Эхо Москвы».

«Я считаю, что это было бы лучшим решением вопроса. Потому что видно, что это две разные Украины - западная, это то, что входило в Австро-Венгрию, Польшу, - то есть это Прибалтика, а восточная Украина - это Ташкент. Но у нас СССР почему распался? Потому что эстонцам и узбекам нельзя в одном государстве – совершенно разные люди. Поэтому восток – это Россия. Донбасс Сталин подарил, Крым – Хрущев, - это все входило в состав России, там в основном русское население. И одна из причин победы Януковича – он знает украинский, но в основе он русский человек», - сказал Жириновский.

Он уверен, что в перспективе «так и произойдет», что часть Украины отойдет России. «Потому что Запад не отдаст нам Украину, и нам невыгодно, чтобы она уходила вся и становилась второй Польшей. Поэтому идеальный вариант - это Львов столица Украины, все остальное – назад, в Россию, - 8-й или 9-й федеральный округ», - сказал Жириновский.

Он считает, что это может произойти через 5 лет. На вопрос, почему именно через такое время, Жириновский сказал: «Потому что экономические проблемы будут ухудшаться, и лучше всего объединяться. Европа же объединилась, там более благополучные страны объединились, чтобы выходить из кризиса в лучшем формате. У Украины вы же знаете, - по-моему, 50% падение валюты, и все остальное – самый худший вариант. То есть, она вместе с Венесуэлой рухнула вниз».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: