Герман просит Тимошенко не злорадствовать

Проект закона об увеличении социальной помощи малообеспеченным семьям будет принят на следующей пленарной неделе. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман в интервью журналистам, реагируя на сегодняшнее замечание премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

В частности, Герман отметила: «Мы сейчас работаем над всеми теми поправками к закону о социальных стандартах, которые нам подали профсоюзы, и уже на следующей неделе закон о социальных стандартах будет принят в парламенте. Мы подходим очень ответственно к своим обещаниям, но мы не авантюристы, и без учета поправок профсоюзов мы не можем принимать закон. Поэтому не нужно злорадствовать, не нужно забегать вперед, нужно спокойно выдерживать весь процесс и помнить о том, что закон будет принят в парламенте на следующей неделе».

Напомним, сегодня Тимошенко заявила, что голосование в Верховной Раде за закон относительно увеличения социальной помощи малообеспеченным семьям продемонстрировало, что Партия регионов никогда не собиралась повышать социальные стандарты.

9 февраля Верховная Рада провалила во втором чтении законопроект регионала Михаила Папиева относительно увеличения социальной помощи малообеспеченным семьям. За проект закона «О внесении изменений в ст. 5 и 8 Закона «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» Партия регионов дала 2 голоса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: