Польша, Франция и Германия поздравили Януковича с избранием Президентом

Президенты Польши Лех Качиньский, Франции Николя Саркози и Федеративной Республики Германия Хорст Келер поздравили Виктора Януковича по случаю избрания на пост Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

В частности Президент Польши Лех Качиньский в ходе телефонного разговора поздравил Януковича и пожелал успехов в развитии гражданского общества и укрепления демократических ценностей.

Президент Франции Николя Саркози поздравил Виктора Януковича по случаю избрания на пост Президента Украины. «Украинский народ выразил свой выбор в ходе свободных выборов, которые имели плюралистический и демократический характер и происходили согласно норм, как это отметила наблюдательная миссия ОБСЕ. Это является победой демократии в Украине, а также образцом для всего региона. Я рад перспективе работать с Вами», - говорится в поздравлении Президента Франции.

Президент Федеративной Республики Германия Хорст Келер поздравил Виктора Януковича с избранием Президентом Украины и пожелал «вдохновения и как можно больше успеха в преодолении всех вызовов».

В свою очередь, Янукович поблагодарил всех за теплые поздравления и выразил надіжду на дальнейшее развитие добрососедских отношений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: