Снегопад перекрыл дороги Востока и Запада Украины

Движение на автомобильных дорогах в шести районах Львовской области осложнено в связи с сильными снігопадами. Об этом сообщил начальник пресс-центра главного управления МинЧС во Львовской области Павел Василенко.

Так, по его словам, затруднено в Бродовском, Николаевском, Радеховском, Перемышлянском, Сокальском и Жидачевском районах. В частности, в данное время заблокирован проезд почти к 20 населенным пунктам Бродовского района, где ситуация самая сложная, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, снежные сугробы заблокировали движение на отрезке в 10 км на автодороге Пидкаминь-Тернополь. «Трактора стоят, высота сугробов, от полметра до метра. Техника парализована, проехать практически нереально», - сказал он.

Начальник пресс-центра отметил, что в заносах на дороге застряли 4 грузовика и два легковых автомобиля. Все водители «фур» собрались в одном из грузовиков, у них есть запас топлива и они находятся в тепле. В скором времени спасатели подвезут им на лыжах воду и еду. Также Василенко рассказал, что из одного из легковых автомобилей спасатели на санях вывезли в ближайшее село двухмесячного ребенка и его родственников.

В то же время, как сообщает «Остров» с ссылкой на заместителя председателя Володарской райгосадминистрации Владимира Палеха, автодорогу Мариуполь-Запорожье заносит снегом: на участке от села Республика до села Кальчиновка (Володарский район Донецкой области) переметы достигают двухметровой высоты. «В ловушке оказались свыше сотни машин и автобусов. Среди них якобы есть автобус с детьми. В снежных заторах машины МЧС, ГАИ и автодора. Им на помощь брошена техника с сельских хозяйств, но все попытки проехать по полям не увенчались успехом. Приходится пробиваться сквозь переметы по основной трассе, но ветер тут же сдувает снег с полей и метет на дороги, образуя новые завалы. Своими силами району не справится, мы обратились за помощью в Мариуполь», - рассказал он.

«В настоящий момент между Донецкой и Запорожской областями застряли три автобуса. Туда выезжали наши сотрудники, но их помощь не понадобилась. Ситуацию контролирует облавтодор», - рассказала руководитель Центра пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области Инна Седова

МЧС призвало водителей без необходимости не отправляться в путь. А если уж авто попало в затор на дороге, то ни в коем случае не занимать встречную полосу, потому что ее будут использовать для спасательных работ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: