Яценюк решил ради консолидации НУНС ничего не жалеть

Народный депутат Украины Арсений Яценюк выступает за консолидацию фракции НУНС в новых политических условиях. Как сообщают источники «Украинской правды», об этом он сказал в четверг в ходе неформальной встречи депутатов НУ-НС.

По словам собеседников, впервые за последний год на собрание пришла половина фракции, включая Яценюка, который ранее игнорировал заседания фракции.

Напомним, встречу открыл нардеп Анатолий Матвиенко, которому было поручено политсоветом блока НУ-НС провести консультации с Яценюком. Матвиенко объявил, что в новых условиях фракция должна объединиться и начать вести свою игру.

В ходе заседания выступил Яценюк, который также призвал к консолидации фракции. В знак этого он передал свою карточку для голосования руководителю фракции Николаю Мартыненко.

Вместе с тем, как сообщает издание, на встрече не было принято политических решений, в частности, о переговорах с Партией регионов или о выдвижении Яценюка на должность премьер-министра в случае создания коалиции с регионалами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: