БЮТ требует пересчета голосов на 1200 участках

Штаб Юлии Тимошенко требует провести пересчет голосов на 1200 участках, по которым поданы жалобы. Об этом речь идет в заявлении руководителя избирательного штаба Юлии Тимошенко Александра Турчинова, сообщает пресс-служба Тимошенко.

По словам Турчинова, жалобы были поданы в окружные комиссии, сейчас жалобы передаются в Центральную избирательную комиссию, которая пытается, пользуясь большинством членов, которые контролируются Партией регионов, по формальным признакам не рассматривать эти вопросы.

В частности, Турчинов отметил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович, его полититческая сила, пользуясь своим большинством в Центральной избирательной комиссии, все делают для того, чтобы скрыть масштабные фальсификации, которые произошли во время последнего тура выборов Президента, и как можно скорее подвести результаты выборов.

«Но мне кажется, что очень важно Украине знать, легитимно или нелегитимно избран Янукович. И в первую очередь, это надо самому Януковичу для того, чтобы убедить Украину в своей легитимности, так как он, напомню, победил только в 10 административных единицах, в то время как Юлия Тимошенко получила большинство в 17 административных единицах», - отметил первый вице-премьер.

«Это очень важно - кто объективно победил. Для этого надо просто провести пересчет голосов. Без каких-либо политических, заангажированных заявлений, без какого-либо давления улице, палаток и каких-то социальных неурядиц. Просто в пределах Конституции, в пределах избирательного Закона провести пересчет голосов», - добавил Турчинов.

Бютовец также отметил, что штаб Тимошенко провел перерасчет «только в 7 участках, и в этих участках от 5 до 8% были сфальсифицированы голоса в пользу Виктора Януковича».

«Я убежден, что Украина должна иметь президента, которого выбрала честно, за которого реально проголосовали наши граждане», - заявил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: