ЦИК подводит итоги по областям

На данный момент в ходе заседания Центральной избирательной комиссии члены ЦИК докладывают о результатах выборов по всем областям. В частности, результаты выборов по Днепропетровской области зачитывает ее куратор, член ЦИК Михаил Охендовский.

Член ЦИК Юлия Швец не смогла зачитать результаты выборов по Винницкий области, поскольку ранее она отказалась зачитывать доклад по результатам выборов, мотивировав его тем, что ей не хватило 30-минутного перерыва в заседании ЦИК, сообщает «РБК-Украина».

Швец было предложено подготовить свой доклад во время, пока доклады будут зачитывать кураторы из других областей.

Между тем, как отметила в ходе заседания заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, до данного времени в судах не завершено рассмотрение всех дел относительно избирательного процесса. Кроме того, по ее словам, во Львовской области невозможно на сегодня установить официальные результаты выборов, в связи с судебным решением о противоправных действиях одной по избирательные комиссии и данное судебное решение еще не вступило в силу.

Напомним, ранее председатель ЦИК Владимир Шаповал заявлял, что по данным Государственной судебной администрации, все судебные споры относительно избирательного процесса завершены.

Согласно порядку объявления результатов выборов Президента, перед официальным объявлением победителя, необходимо, чтобы кураторы соответствующих областей объявили официальные итоги выборов по каждой из областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: