БЮТ верит в отмену постановления ЦИК

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что намерен обжаловать в Высшем админсуде Украины решение ЦИК об объявлении результатов выборов. Об этом в ЦИК сообщил представитель премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ЦИК Украины Владимир Пилипенко.

Он сообщил, что в частности, в Киевском админсуде в настоящий момент находится 43 судебных дела, рассмотрение части из которых назначено на понедельник, 15 февраля.

«Обращаю внимание, что, например в 2004 г., решение Верховного суда, который упразднил постановление ЦИК об объявлении результатов выборов. Было то, что на момент принятия ЦИК такого решения, в судах оставались нерассмотренные судебные дела» - сказал Пилипенко.

«Сегодня ситуация повторяется: протоколы ЦИК составляются во время рассмотрения судами жалоб на протоколы ОИК», - добавил он.

Пилипенко также сообщил, что соответствующее исковое заявление в ВАСУ будет подано в понедельник, или во вторник (15-16 февраля).

Напомним, сегодня ранее глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что Государственная судебная администрация предоставила ЦИК справку, из которой следует, что по состоянию на 11:00 14 февраля в админсудах разных уровней не находится на рассмотрении ни одного дела относительно выборов Президента Украины.

ЦИК объявила, что победу на выборах Президента Украины одержал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: