В БЮТ видят коалицию «одноразового использования»

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, член БЮТ Николай Томенко не видит возможности создания идеологической коалиции, которая будет системно действовать длительное время. Об этом он сказал в эфире радио «Эра-Fm», отвечая на вопрос о возможном формате коалиции и сроках ее создания, сообщает пресс-служба БЮТ.

По мнению Томенко, речь идет лишь о прагматичной коалиции одноразового использования.

Он объяснил, что под этим термином он имеет в виду объединение депутатских фракций и партий или депутатов для решения своих кадровых вопросов. «Под одноразовым использованием я понимаю то, что, скорее всего, полное согласие в такой коалиции будет лишь при голосовании за формирование правительства и ряд ключевых назначений, но при рассмотрении законопроектов, в зависимости от их идеологического направления, эта коалиция не будет действовать стабильно и системно», - сказал Томенко.

По его мнению, когда речь будет идти о мировоззренческих вопросах гуманитарного характера часть депутатов «Нашей Украины» их не будет поддерживать, при этом 226 голосов обеспечит фракция коммунистов, в экономических вопросах синхронное голосование будет обеспечено Партией регионов, Блоком Литвина, «Нашей Украиной» и т.п.

В то же время Томенко отметил, что при любых обстоятельствах мало верит в то, что нынешний состав парламента проработает весь срок, отведенный ему до 2012 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: