Тимошенко обещают снять «без шума и пыли»

Процесс консультаций по созданию коалиции в Верховной Раде сейчас проходит интенсивнее. Об этом сказал на пресс-конференции первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович.

Он отметил, что до присяги нового Президента Украины «процесс будет более интенсивно проходить». В то же время, по словам Лавриновича, невозможно однозначно сказать, завершится ли создание коалиции до процедуры инаугурации Президента Украины.

Как сказал первый вице-спикер, «точно знаю, как только мы выйдем на финальный формат перед принятием решения, вы еще до его принятия об этом узнаете».

По словам Лавриновича, продолжаются неофициальные консультации, а официальные переговоры о создании коалиции «будут начаты тогда, когда мы получим картину готовности к этим переговорам всех субъектов, которые могут принимать в них участие».

На вопрос, когда в парламенте может быть рассмотрен вопрос выражения недоверия правительству, Лавринович ответил: «Когда будет необходимость, этот вопрос будет решен оперативно, быстро и качественно».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: