Тимошенко потребует рассмотрения иска полным составом ВАСУ

Кандидат в президенты, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко будет настаивать на рассмотрении ее иска относительно незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов в полном составе судей Высшего административного суда Украины. Об этом сообщил руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сегодня на брифинге в Кабинете Министров.

«Нам стало известно, что наши оппоненты, представители Виктора Януковича, оказывают давление для того, чтобы не рассматривать жалобу в полном составе, а рассмотреть заангажированной пятеркой судей, чтобы получить заранее прогнозированное решение», - сказал Турчинов.

Руководитель штаба Тимошенко напомнил, что на сегодняшний день принято распоряжение ВАСУ о том, что избирательная жалоба должна рассматриваться лишь в полном составе суда. «Мы выступаем категорически против какого-либо давления на суд и считаем, что только полный состав Высшего административного суда, несмотря на все те проблемы, которые есть в этом суде, все же может дать шанс обществу на объективное рассмотрение дела», - подчеркнул Турчинов.

Напомним, во вторник Тимошенко подаст иск в Высший административный суд Украины относительно незаконности протокола ЦИК об установлении официальных результатов выборов Президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: