В БЮТ «раскусили», зачем ПР хочет перенести местные выборы

Партия регионов настаивает на проведении местных выборов осенью этого года из расчета, чтобы до той поры получить административный ресурс для обеспечения максимально благоприятных для себя условий. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Ольга Боднар, сообщает пресс-служба БЮТ.

Боднар отметила, что это будет делаться через руководителей местных администраций, которых Янукович сможет назначать в случае, если станет президентом.

«Партия регионов понимает, у них сегодня нет шансов победить на местных выборах», - подчеркнула она.

По словам Боднар, Партия регионов также не отбрасывает такую вероятность, что они не смогут создать коалицию и свое правительство, поэтому им придется инициировать вопрос о проведении досрочных выборов Верховной Рады, которые также могут состояться осенью.

Боднар подчеркнула, что фракция БЮТ не будет голосовать за перенос местных выборов на осень. «Мы объяснили сегодня на согласительном совете, что переносить местные выборы на осень нельзя, потому что этого не позволяет Конституция», - отметила она.

«Если так сделать, то это значит продлить полномочия местных советов в нарушение Конституции и действующего законодательства», - сказала Боднар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: