Что хочет услышать НУНС от Тимошенко?

Во вторник, 16 февраля, в 9 утра в здании Верховной Рады состоится заседание фракции НУНС с участием премьер-министра Юлии Тимошенко. Она прибудет на совещание по приглашению главы фракции Николая Мартыненко.

В повестке дня лишь один вопрос – идти ли Юлии Тимошенко в отставку. «Для меня лично важно услышать, что собирается делать Тимошенко: пойдет ли в отставку? А если нет, то каким образом будет укреплять коалицию», - отметил «Делу» нунсовец Павел Жебривский. По его словам, Тимошенко не имеет права действовать самостоятельно, не посовещавшись перед этим с фракцией НУНС, которая является членом коалиции. По его словам, она должна довести до сведения членов коалиции, на базе чего она собирается держаться на посту премьера.

Что касается возможной будущей коалиции с Партией регионов, то Жебривский выразил сомнение в перспективности этого проекта. «На данный момент в НУНС есть максимум 20 сторонников такой коалиции, однако их число будет уменьшаться пропорционально тому, как Янукович будет делать антиукраинские заявления»,- заключил народный депутат.

Напомним, 13 февраля Тимошенко в своем телеобращении к народу заявила, что планирует оспаривать в судах результаты голосования. В воскресенье Центризбирком огласил официальные результаты выборов президента Украины. С отрывом в 3,48% победу одержал лидер Партии регионов Виктор Янукович. А штаб Тимошенко сегодня заявил, что обжалует решение Центральной избирательной комиссии Украины по итогам президентских выборов во вторник, а также потребует публичного рассмотрения дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: