Суд амнистировал одесского мажора

Судья Киевского районного суда Одессы Вадим Иванчук принял решение амнистировать сына депутата Одесского областного совета от Партии регионов Александра Кравца – Дмитрия, который в августе 2009 года сбил насмерть 27-летнего мужчину и оставил инвалидом его 27-летнюю спутницу, пишет в среду газета «Сегодня».

Издание отмечает, что такое решение суд принял, несмотря на то, что Кравец врезался в находившихся на проезжей части людей на скорости 112 км/час, неоднократно конфликтовал с законом (по данным адвоката потерпевших, виновник ДТП фигурирует в шестнадцати уголовных делах), был под следствием, а за год до ДТП его уже амнистировали за совершенное преступление (завладение автомобилем посредством насилия).

Свое решение судья обосновал тем, что Кравец признал свою вину, сам «наезд» совершил «неумышленно» и, к тому же, имеет несовершеннолетних детей.

Кроме того, судья посоветовал семьям потерпевших подать на Кравца гражданские иски с требованием возместить моральный и материальный ущерб, так как за два года следствия Кравец не заплатил ни копейки семьям своих жертв.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: