Президент непризнанной республики поздравил Януковича

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Сергей Багапш поздравил Виктора Януковича с избранием на должность Президента Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Багапша.

«Уверен, что с Вашим приходом отношения между Украиной и Абхазией выйдут на качественно новый уровень», - говорится в телеграмме Президента непризнанной республики.

При этом лидер Абхазии выразил готовность к всестороннему сотрудничеству с Украиной.

Багапш также отметил открытость и демократичность выборов в Украине, что, по его словам, подчеркивает «непререкаемый авторитет и доверие украинского народа», которое имеет Янукович и его команда.

Кроме того, он пожелал Януковичу здоровья и успехов на высоком посту, а народу Украины - благополучия и процветания.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович высказал мнение, что Украина должна признать независимость грузинских территорий Южной Осетии и Абхазии. «Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии – это логическое продолжение процесса, которому было положено начало западными странами признанием независимости края Косово… Мы предупреждали мир об опасности использования двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово», - заявил Янукович, напомнив, что он прогнозировал «цепную реакцию» на такой шаг Запада.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: