ВАСУ выполнит требование Тимошенко

Высший админсуд Украины будет рассматривать жалобы на решение ЦИК по установлению результатов выборов Президента своим полным составом судей. Об этом сообщил глава ВАСУ Александр Пасенюк во время встречи с Президентом Виктором Ющенко, сообщает пресс-служба суда.

«Судья-докладчик по делу будет определяться автоматизированной системой документооборота суда из состава всех судей ВАС. Он будет председательствующим в судебном заседании», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба заявила, что в ВАСУ сейчас работает 55 судей.

Пасенюк также отметил, что Высший админсуд готов обеспечить законность и оперативность рассмотрения жалоб относительно результатов выборов Президента и есть все законодательные и организационные предпосылки для нормального рассмотрения таких жалоб.

Как известно, премьер Юлия Тимошенко во вторник намерена подать иск в ВАСУ о незаконности протокола ЦИК об установлении результатов выборов Президента.

Ранее первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Тимошенко будет настаивать на рассмотрении ее иска относительно результатов президентских выборов полным составом судей ВАСУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: