Тигипко об отставке Тимошенко: Лучше плохая власть, чем безвластие

Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко считает, что в настоящее время правительство Тимошенко не должно уходить в отставку. Об этом политики заявил в прямом эфире телеканала ICTV.

В частности, отвечая на вопрос, должно ли правительство Тимошенко сейчас уйти в отставку, Тигипко отметил: «Я считаю, сейчас нет».

Поясняя свою позицию, Тигипко высказал мнение, что любое безвластие хуже, чем пусть даже плохая, но власть. «И если есть реальное большинство (в Верховной Раде. - Ред.), то такое реальное большинство практически может избирать правительство, и это нужно будет делать, я считаю. Если такого реального большинства не будет, я считаю, такой парламент нужно просто распустить. И от этого вся страна только выиграет», - подчеркнул он.

В то же время лидер партии «Сильная Украина» исключил возможность сотрудничества победившего на выборах Виктора Януковича и Юлии Тимошенко. «Абсолютно нереально. Они только-только прошли очень серьезные выборы. Они поработали на то, чтобы снова разделить страну и разделили страну. И если они сейчас только объединятся, рейтинги и Януковича, и Тимошенко будут близки буквально, что называется, к нулю. Это не даст им возможность объединиться», - заявил Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: