Ющенко призвал Россию заняться границей

Президент Украины Виктор Ющенко призывает российскую сторону отойти от политики необоснованных заявлений относительно демаркации совместной границы и осуществить в ближайшее время практические шаги по созданию совместной демаркационной комиссию и начать демаркацию. Об этом сообщается на официальном сайте Президента со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирину Ванникову.

«Украина рассчитывает на оперативное и объективное расследование компетентными органами Российской Федерации всех обстоятельств инцидента относительно применения российскими пограничниками оружия, в результате чего погиб гражданин Украины… Виктор Ющенко призвал российскую сторону определить целесообразность применения оружия», – отметила Ванникова.

Как сообщалось, ночью 26 ноября российский пограничник застрелил гражданина Украины, который по предварительной информации был контрабандистом. Российская сторона утверждает, что мужчина на своем автомобиле пытался совершить наезд на одного из пограничников, поэтому огонь был открыт в целях самообороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: