БЮТ обвиняет ПР в «нахальном» давлении на судей

Блок Юлии Тимошенко обвиняет депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов в давлении на судей Высшего административного суда. Об этом журналистам сказал депутат Рады от фракции БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, премьер-министр Юлия Тимошенко во вторник совершила исключительно техническое действие, подав иск в канцелярию Высшего административного суда, в то время как депутаты от Партии регионов создали вокруг этой процедуры чрезмерный ажиотаж.

«Такие нахальные, абсолютно непредсказуемые действия я считаю прямым давлением на суд», - сказал он.

По словам Власенко, депутаты от ПР во вторник утром забаррикадировали вход на 2 этаж Высшего админсуда, где работают судьи, и куда, по его словам, Тимошенко и не собиралась идти. «Они выстроили живой круг из своих представителей, якобы не пуская никого внутрь суда. Никто туда и не собирался идти», - подчеркнул Власенко. Депутат отметил, что таких действий не было даже во время президентских выборов 2004 года.

В свою очередь депутат от ПР Владислав Лукьянов назвал обвинение в давлении ложью и отметил, что депутаты от ПР находились в помещении суда исключительно для того, чтобы не дать самой Тимошенко осуществлять давление на суд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: