Тигипко решил не мешать «игре» Януковича

Лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко будет создавать свою внефракционную депутатскую группу в Верховной Раде. Об этом он заявил в эфире 5 канала во вторник вечером.

«Скорее всего, буду создавать внефракционную группу, потому что это тоже трибуна. Но, безусловно, незапятнанных депутатов будем туда включать, которые смогут помочь по регионам с выборами», - отметил политик.

«Скажу откровенно, жду только одного. Жду определения президента. Ничего не инициируем. Я считаю, что здесь инициатива должна быть за президентом», - подчеркнул Тигипко.

«Пусть он сам проведет соответствующие консультации с фракциями, пусть он сам определится с кандидатурой премьера. Это его игра. Не хотелось бы сейчас, сначала, как только президент пришел, начинать мешать», - заявил он. По словам политика, «мы видели, чем заканчивается, когда президент и премьер играют в разные какие-то партии».

Тигипко отметил, что у него будет «определенная координация» действий с Арсением Яценюком и Анатолием Гриценко, «но говорить о том, что уже будут готовы какие-то объединения пока преждевременно».

Напомним, ранее о своей готовности войти в депутатскую группу Тигипко заявляли экс-регионал Тарас Чорновил и НУ-НСовец Александр Третьяков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: