Сегодня Винницу накроет «эпидемия доброты»

Сегодня во всем мире отмечают Международный день спонтанного проявления доброты. По этом поводу в Виннице пройдет акция «Эпидемия доброты», которую организовали благотворительные фонды «Подольская община» и «Бригантина». Об этом сообщили организаторы.

В частности первое мероприятие состоится на Театральной площади, где соберутся «посланцы доброты» и вместе откроют символический «Ларец добра».

Также в городском электротранспорте «посланцы доброты» будут уступать место женщинам: группа ребят будет заходить в трамваи и троллейбусы на конечных остановках, проезжать несколько остановок и после определенного сигнала одновременно вставать и предлагать места представительницам слабого пола, сообщает «УНІАН».

В рамках акции «Эпидемия доброты» предусмотрено также, что студенты учебных заведений на улицах города будут раздавать прохожим карточки «Улыбнись». Водителям, кондукторам, продавцам и другим людям, заслуживающим благодарность, будут вручать карточки «Благодарю».

«Это праздник еще мало известен в Украине, но очень нужен нашему обществу», - отметил один из организаторов акции, исполнительный директор фонда «Подольская община» Андрей Дручинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: