ПР готова и к коалиции, и к выборам – Ефремов

В Партии регионов уверены в создании новой парламентской коалиции, но в случае, если будут объявлены внеочередные выборы, фракция также готова идти на новые выборы. Об этом заявил в среду регионал Александр Ефремов.

Он напомнил, что в случае, если через 10 дней нынешние коалицианты не предоставят подписей, которые подтверждают их участие в коалиции, то председатель Верховной Рады будет иметь право объявить о роспуске большинства.

Это, в свою очередь, даст основания к роспуску парламента через 30 дней, в случае несоздания новой коалиции. «У нас нет других вариантов, если мы хотим быть честными. У нас есть возможность создать эту коалицию и работать консолидировано в парламенте. Или если не будет коалиции - надо идти на новые выборы», - заявил Ефремов.

«Мы готовы идти на новые выборы, но, я думаю, что большинство депутатов в зале все же будут склоняться к тому, что надо создать новую коалицию. Если говоришь с каждым депутатом, то мало находится людей, которые после выборов, которые уже были, все еще готовы экспериментировать. Все говорят о необходимости стабилизации ситуации», - заявил регионал.

Он в очередной раз подчеркнул, что Партия регионов проводит неофициальные переговоры со всеми фракциями, кроме БЮТ. Хоть и ведет работу с отдельными депутатами этой фракции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: