С сайта Президента убрали рубрику «Голодомор»

С официального сайта Главы государства удалена «кнопка», которая отсылала посетителей на проект, посвященный истории Голодомора в Украине. Об этом сообщае ForUm с ссылкой на свой источник в Администрации.

По словам собеседника, это было сделано по указанию нового руководства Администрации Президента.

Так, при попытке зайти на рубрику по Голодомору (http://www.president.gov.ua/content/golodomor_75.html), выдается ошибка 404.

В то же время, поиск на сайте по запросу «Голодомор» выдает материалы, которые стояли в этой рубрике.

Народный депутат, член фракции НУ-НС Андрей Парубий расценивает исчезновение с официального сайта Президента Украины информации о Голодоморе как попытку провести ревизию украинского национального курса. «Это попытки ревизии курса Украины как независимого суверенного государства. Я убежден, эти шаги, которые уже сегодня имеют место – серьезный сигнал украинскому обществу, всем украинским силам о необходимости мобилизации», - возмутился он.

Парубий утверждает, что это «очень тревожные тенденции». По его словам, «из Протокола планируется изъять пункт о возложении цветов иностранными делегациями к памятнику Голодомора».

В свою очередь народный депутат, член фракции НУ-НС Олесь Доний предполагает, что лично Президент Виктор Янукович не знает об исчезновении информации о Голодоморе с официального сайта главы Государства. В то же время, считает нардеп, Янукович «должен осознать: отныне он не только лидер ПР, а Президент всего государства».

Кроме того, источник ForUm’а также сообщил, что в Администрации Президента ожидается освобождение значительного количества сотрудников с формулировкой «в связи с реорганизацией предприятия».

По словам собеседника, соответствующая норма предусмотрена Кодексом законов о труде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: