Регионалы считают, что у НУНС нет выбора

НУНС нужно договариваться о создании коалиции, чтобы не допустить досрочных выборов Верховной Рады. Такой вывод можно сделать из слов регионала Анатолия Толстоухова в эфире «5 канала».

«Я думаю, что нашеукраинцы понимают перспективу «Нашей Украины» в связи с отсутствием коалиции в парламенте», - отметил он.

«Говорить им о перспективе парламентской можно только с учетом создания коалиции в Верховной Раде, которая сейчас работает. Все остальное - это больше мечты, чем реалии. Нужно садиться и договариваться», - считает регионал.

По его словам, если в Верховной Раде не будет создана коалиция, то «будет принято решение, и мы пойдем на новые досрочные парламентские выборы».

Вместе с тем Толстоухов считает, что это «нежелательный вариант развития событий».

Также, отвечая на вопрос, кто может возглавить правительство в случае создания новой коалиции, он отметил: «Есть необходимость, чтобы ядром, в частности, исполнительной власти были представители Партии регионов».

«Но это вовсе не означает, что при определенных обстоятельствах не могут возникнуть другие кандидатуры», - добавил Толстоухов.

Кроме того, комментируя вопрос финансирования инаугурации новоизбранного Президента, регионал заявил: «Это будут деньги, которые ветви власти найдут для того, чтобы страна достойно завершила избирательный марафон».

«Говорить о том, что это будут очень большие средства, о которых потом будут писать, что мы залезли к людям в карман, не будем. И левых денег тоже не будет», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: