Захваченное судно с украинцами выходит в открытый океан

Захваченное пиратами судно «Asian Glory» с 10-ю украинцами на борту двигается в южном направлении в сторону открытого океана. Об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

«По информации, полученной от посольства Украины в Лондоне (Великобритания),… захваченное в начале года сомалийскими пиратами судно «Asian Glory» снялось с якорной стоянки у берегов Сомали и начало движение в южном направлении в сторону открытого океана», - сообщил пресс-секретарь МИД Сергей Саенко, комментируя ситуацию с захваченным судном.

Он добавил, что на данный момент причины выхода судна в открытый океан неизвестны.

По поручению главы МИД Петра Порошенко Департамент консульской службы МИД совместно с посольством Украины в Лондоне поддерживают связь с руководством британской фирмы-судовладельца «Зодиак» с целью выяснения ситуации, которая сложилась на судне в последние часы.

Как известно, на судне «Asian Glory» находится 25 членов экипажа, 10 из которых – граждане Украины. Оно было захвачено пиратами 2 января 2010 года в Индийском океане в 600 милях от побережья Сомали. Корабль перевозил более 2 тыс. автомобилей корейского производства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: