В коалиции подозревают Литвина в двойной игре

Заседание совета коалиции состоится сегодня в 12:00. Об этом РБК-Украина сообщил нардеп из фракции НУНС, один из членов «Народной самообороны» Тарас Стецькив.

«Сегодня в 12:00 на 3-м этаже Верховной Рады Украины состоится заседание совета коалиции при участии всех трех фракций, на котором мы должны четко признать, будем ли собирать подписи по требованию спикера Владимира Литвина для подтверждения дееспособности большинства БЮТ, НУНС и Блока Литвина. Очевидно, что Литвин уже давно ведет двойную игру, он тайно ведет переговоры с ПР и очевидно, через 10 дней он объявит о развале коалиции. Но, несмотря на это, мы сегодня должны определиться, что если собираем подписи, то это должны делать все фракции, в том числе Блок Литвина. Но, к сожалению, несмотря на то, соберем мы их или нет, очевидно, что спикер подыграет Партии регионов», - отметил Стецькив.

При этом Стецькив подчеркнул, что большинство фракции НУНС «на сегодняшний день не готово идти в коалиции с ПР».

«И в большинстве «Народная самооборона» не пойдет в такую коалицию, кроме некоторых депутатов. Их будет не больше 4-5 депутатов «Народной самообороны», - добавил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: