Раде рекомендуют уволить Черновецкого

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета, внесенный народными депутатами Николаем Томенко, Андреем Кожемякиным и Кириллом Куликовым.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, комментируя это решение, политик подчеркнул, что действующая киевская власть обречена на досрочные выборы, поскольку сегодня недоверие к ней в соответствии с социологическими исследованиями достигает около 90%.

«Можно приводить множество примеров незаконной деятельности столичной власти. Но то, что почти все киевляне считают, что наступило время смены власти, - является необходимым и достаточным условием для того, чтобы Верховная Рада приняла решение о досрочных выборах городского головы и Киевсовета», - отметил Томенко.

Напомним, проектом постановления предлагается назначить внеочередные выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета на воскресенье 30 мая 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: