Януковичу предложили новую должность

Народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Анатолий Гриценко уверен, что ошибки Виктора Януковича после выборов - первая речь на русском языке, первое интервью зарубежным СМИ, заявления по вопросам, которые разъединяют (Черноморский флот, ГТС, НАТО, язык и тому подобное), - оттолкнули от союза с Партией регионов. Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі, сообщили в пресс-службе политика.

По его словам, в частности, эти действия Януковича оттолкнули группу Вячеслава Кириленко, которая теоретически могла присоединиться к новой коалиции

«Политическая ситуация сегодня зашла в тупик. Есть новоизбранный президент, старая коалиция, премьер и правительство. Понятно что премьер-министр и глава государства сотрудничать не будут. Поэтому, к сожалению, разрешить эту ситуацию бесконфликтно невозможно, - считает Гриценко. - Янукович может продолжить работать с Тимошенко, но хорошего из этого ничего не будет».

«Теоретически действующее правительство можно отправить в отставку, но в парламенте все равно остается старая коалиция, которая может не поддержать назначения новых министров. В этой ситуации напрашивается решение, которое я предлагал еще год назад, - новоизбранный президент должен сам возглавлять правительство и формировать его независимо от существования коалиции», - подчеркнул Гриценко.

Напомним, председатель ВР Владимир Литвин требует предоставить доказательства существования коалиции.

В ходе сегодняшнего заседания совета коалиции НУНС народным депутатам не удалось прийти к единому мнению относительно необходимости сбора подписей для подтверждения легитимности парламентского большинства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: