БЮТ еще поборется за восстановление местных выборов

Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерены просить Конституционный Суд проверить конституционность решения парламента, которым он отменил свое постановление о назначении местных выборов на 30 мая. Об этом в ходе круглого стола заявил депутат Рады от БЮТ Сергей Власенко.

«В Блоке Юлии Тимошенко сейчас активно обсуждается идея обращения в Конституционный Суд, и мы имеем позицию 45 народных депутатов от нашего блока, которые готовы подписать конституционное представление в случае его подготовки, нам нужно для этого буквально день-два, и я думаю, что такое представление будет подано в Конституционный Суд», - сказал он.

По мнению Власенко, решение об отмене назначения выборов на 30 мая принималось теми политическими силами, которые боятся не получить достаточной поддержки населения на местных выборах.

Напомним, 16 февраля Рада отменила свое решение о назначении очередных местных выборов на 30 мая, не определив новую дату.

Эксперты считают, что отмена назначения местных выборов на 30 мая выгодна как Партии регионов, так и БЮТ, поскольку последние могут взять реванш на местных выборах, если время покажет, что ПР не смогла справиться с экономическим кризисом и навести порядок во власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: