Президент должен навести порядок в Доме – Янукович

Виктор Янукович считает, что прежде, чем наносить визиты другим государствам, президент должен навести порядок в своей стране. Об этом он сказал в интервью «Интерфакс-Украина».

«Очень важная задача – навести порядок внутри страны. Это не только мое мнение – многие мировые эксперты отмечают полный хаос, который царит сегодня в стране. Власть не работает. И самое главное – власть полностью утратила доверие людей. Сегодня граждане предоставлены сами себе в решении очень трудных проблем. Начиная от нищенских зарплат и пенсий и заканчивая ужасными дорогами, по которым ни пройти, ни проехать», - сказал Янукович.

«Зарвавшиеся чиновники-взяточники сегодня хозяйничают в Украине. А народ стонет под этим игом. Не работает правительство, нет бюджета на 2010 год. Не финансируются потребности местного самоуправления. Тимошенко сознательно уничтожает все, что еще не успела уничтожить, нанося стране огромный ущерб, в том числе, и на международной арене. Разве в такой ситуации можно оставлять людей?», - отметил политик.

«Думаю, что, прежде всего, президент должен навести порядок в нашем Доме. Это первая и очень важная задача», - добавил он.

Также, отвечая на вопрос, что ведь первые приглашения уже поступили, Янукович сказал: «Давайте все-таки по порядку. Во-первых, сегодня у меня еще нет полномочий и МИД мне пока не подчинен. Поэтому я не получал официальных приглашений. Когда это будет, когда я разберусь с внутренними проблемами, о которых я уже говорил, мы проведем консультации, определим удобное для сторон время, и визиты достояться».

«Мои внешнеполитические приоритеты известны. Я о них много раз заявлял. Я – за сбалансированную внешнюю политику. И именно этот фактор станет определяющим при принятии решения», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: