«Регионы» собирают подписи за недоверие правительству

Во фракции Партии регионов начался сбор подписей за создание новой коалиции и за инициирование вопроса о недоверии правительству. Сбор подписей в ходе вечернего заседания Верховной Рады осуществляют сотрудники секретариата фракции Партии регионов. Как передает корреспондент «Главкома», регионалы ставят подписи в двух разных подписных листах.

По словам парламентариев ПР, опрошенных «Главкомом», они ставят подписи на листах, где не указывается, на создание какой коалиции они дают свое согласие. «Но понятно, что единственной нефантастической конфигурацией сегодня является создание коалиции ПР, Блока Литвина и НУНС. Это не значит, что уже есть подписи от двух других фракций, но нам нужно сначала собрать свои подписи», - сообщил «Главкому» один из народных депутатов от Партии регионов.

Подписи под инициативой о недоверии правительству необходимы для того, чтобы инициировать и внести в повестку дня резолюцию о недоверии Кабмину. Для этого, согласно регламенту ВР, необходимо собрать минимум 150 подписей народных депутатов. Рассматривать такую резолюцию регламент Рады позволяет лишь единожды в течение очередной сессии парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: