Судья признала, что дело Индило сфабриковано – адвокат

Судью Деснянского райсуда Киева Маргариту Васильеву, которая отправила дело о смерти в Шевченковском райотделе милиции студента Игоря Индило на дополнительное расследование, перевели в другой суд. Об этом в интервью «Главкому» сообщил адвокат родителей погибшего парня Александр Заруцкий.

По его словам, фактически судья признала, что дело сфабриковано. «Предыдущая судья Маргарита Васильева, которая стала на сторону потерпевших, своим постановлением признала, что дело не клеится кучи. Она не смогла сложить в кучу показания Саши Хоменко (друга Индило. – Ред.), который не мог дать ответ на простые вопросы: кто и зачем менял положение тела в комнате предварительного разбирательства, где Игорь спал? Он не может объяснить, почему на видео видно, что Игоря на скамью затаскивают, лежа на спине. Таких моментов множество. Судья сказала, что свидетель у нее вызывает вопросы, и на него могло быть давление со стороны правоохранительных органов. К сожалению, судью, которая стала на сторону потерпевших, перевели в другой суд, апелляционный», - сказал адвокат.

«Мы были бы очень рады, чтобы дело продолжила вести госпожа Васильева. Несмотря на то давление, о котором по этому делу мы можем только догадываться, она проявила очень принципиальную и взвешенную позицию. Нужно осознавать, сколько нужно было мужества, чтобы поставить те вопросы, которые ставила она. Но такие обстоятельства сложились», - добавил Заруцкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: