Ющенко готовят презент на день рождения

Народный депутат Украины Ксения Ляпина (фракция НУ-НС, группа «За Украину») заявляет, что депутатская группа «За Украину» готова создать новый вариант коалиции с фракцией БЮТ при условии назначения Виктора Ющенко премьер-министром Украины. Об этом Ляпина заявила сегодня в программе «Точка зрения» на Первом Национальном, сообщили в пресс-службе телеканала.

«Группа «За Украину» не пойдет в коалицию с Партией регионов. Однако мы не исключаем вариант объединения в коалицию с БЮТ при условии назначения премьер-министром Ющенко», - сказала Ляпина.

По ее словам, группа «За Украину» будет определяться относительно своей будущей позиции в парламенте 23 февраля, когда действующий Президент Вющенко будет отмечать день своего рождения.

«Мы поздравим действующего Президента с днем рождения. Но раньше мы приняли абсолютно четкое решение: группа «За Украину» не идет в коалицию с Партией регионов. Мы готовы к разговору о коалиции с БЮТ, но с другим премьер-министром. Другой конструкции демократической коалиции мы не видим», - заявила Ляпина.

В то же время, по ее мнению, для БЮТ было бы гораздо честнее вместе с группой «За Украину» пойти в оппозицию к Президенту Виктору Януковичу. «Мы не понимаем позицию БЮТ... При условиях сохранения премьер-министром Юлии Тимошенко и Президента Виктора Януковича это будет диктатура двоих. А диктатура двоих ничем не лучше диктатуры одного”, – добавила народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: