Сегодня Рада подумает о статусе медиков

Верховная Рада Украина сегодня рассмотрит законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины (о предоставлении статуса госслужащего медицинским, педагогическим и научно- педагогическим работникам). Об этом говорится в сегодняшней повестке дня ВР Украины.

Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть проект закона о возврате имущества базовых отраслей народного хозяйства, которые находятся в собственности граждан и юридических лиц в собственность государства, а также законопроект о возврате в государственную собственность целостного имущественного комплекса ООО «Херсонский машиностроительный завод».

Парламентарии также планируют включить в повестку дня ряд законопроектов, в частности проект закона о признании утратившим силу закона Украины «О внесении изменений в «Закон Украины о выборах Президента Украины» относительно организации работы избирательных комиссий.

Также народные депутаты планируют заслушать отчеты ряда временных следственных комиссий, в частности по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних, а также отчеты ВСК по вопросам расследования обстоятельств незаконного захвата земельных участков и нарушения действующего законодательства в сфере землепользования в Симферополе, Киеве и Киевской обл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: