Кириленко не пойдет в коалицию ни при каких условиях

Лидер группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявляет, что тезис его коллеги Ксении Ляпиной о вхождении группы в коалицию при условии назначения Виктора Ющенко премьером вырван из контекста. Об этом он заявил журналистам в Верховной Раде в пятницу.

«Заявление нашей коллеги вырвано из контекста и представлено таким образом, чтобы выдать желаемое за действительное», - сказал Кириленко.

«Я могу еще раз повторить, что мы не входим в коалицию с БЮТ, не будем входить в коалицию с Парией регионов и в связи с этим мы не рассматриваем никаких фамилий. Иак какой смысл говорить о каких-то фамилиях или должностях, когда есть принципиальная позиция неучастия в коалиции?», - сказал Кириленко.

Вместе с тем он сообщил, что на заседании НУНС представители группы высказались против сбора подписей в подтверждение существования коалиции. «Требование сбора подписей - это провокация. Закон обратной силы не имеет. И если, например, коалиционный спикер хотел бы сам развалить коалицию, то пусть прямо сам об этом и скажет», - подчеркнул Кириленко.

«Мы не обязаны подписывать в 25-й раз то, что мы исповедуем определенные принципы», - добавил он.

По мнению Кириленко, действующая коалиция существует, и для продолжения ее существования премьеру и лидерам этой коалиции просто необходимо работать. «Мы предлагаем правящей коалиции, премьеру и правительству продолжить работу, желательно, чтобы эта работа была связана с внесением бюджета и реформаторских законопроектов», - сказал он.

Раньше пресс-служба программы «Точка зрения» на Первом национальном телеканале с ссылкой на Ксению Ляпину сообщила, что депутатская группа «За Украину!» (блок НУНС) готова к коалиции с БЮТ, если премьер-министром будет назначен Виктор Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: