Регионалы готовят Тимошенко подарок к 8 Марта

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления «Об ответственности Кабинета Министров Украины». Текст проекта пока отсутствует на сайте парламента.

Ефремов сообщил РБК-Украина, что Партия регионов на следующей пленарной неделе с 1 марта будет настаивать на рассмотрении данного проекта постановления, который предусматривает отставку премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

«На следующей пленарной неделе в понедельник в ходе согласительного совета мы будем предлагать внести в повестку дня мой проект постановления об ответственности правительства. Если наше предложение поддержат, то по процедуре в ходе рассмотрения проекта постановления мы заслушаем доклад премьер-министра, затем депутаты будут задавать вопросы, мы услышим ответы, и на основании этого будут сделаны выводы, как работало правительство все это время. Естественно, если работа будет признана неудовлетворительной, то последует голосование об отставке премьер-министра», - сообщил нардеп.

В то же время Ефремов считает, что «многое будет зависеть от политических обстоятельств». «Возможно, будет сформирована новая коалиция, или премьер подаст заявление о своей отставке. Если не произойдет ни того, ни другого, то тогда мы рассмотрим проект постановления об отставке правительства», - подчеркнул Ефремов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: