Возле «Сяйва» двум нардепам намяли бока на глазах у милиции

Потасовка между депутатами Верховной Рады Кириллом Куликовым (НУНС), Владимиром Яворивским (БЮТ) и неизвестными произошла возле книжного магазина «Сяйво» по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве.

Потасовка произошла при попытке депутатов войти в книжный магазин, вход в который был заблокирован изнутри железной дверью.

Возле магазина лицом к входной двери находятся около 50 мужчин спортивного телосложения и никого не пропускают внутрь, не объясняя причин своих действий.

Прибывшие на место событий депутаты Куликов и Яворивский, пользуясь своим статусом депутатов, попытались зайти в магазин, но неизвестные мужчины их не пропустили, в результате чего и произошла потасовка.

На улице возле магазина сейчас находятся несколько милиционеров, которые наблюдают за происходящим и время от времени призывают соблюдать порядок.

Кроме того, возле магазина находится опосредованный его владелец Ростислав Корниенко. Он отрицает свою причастность к захвату магазина и обвиняет в его организации присутствующих депутатов. Возле магазина находятся его сотрудники, которых неизвестные при захвате помещения выдворили на улицу. Среди них находится бывший партнер Корниенко по бизнесу Константин Климашенко, который при захвате пострадал - у него разбито лицо. Но в данное время он общается с журналистами.

В то же время внутри магазина находятся около 30 неизвестных и несколько сотрудников.

Напомним, сегодня около 16:30 более 100 неизвестных захватили помещение «Сяйва».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: