У Януковича уже похвастались сценарием инаугурации

Инаугурация Виктора Януковича будет скромной и ее сценарий предусматривает посещение богослужения в Киево-Печерской Лавре в этот день.

Об этом сообщил народный депутат Николай Азаров, который возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича.

\"Сценарий (инаугурации) есть - скромная церемония предусмотрена\", - сказал он в прямом эфире телеканала Интер в пятницу вечером, рассказывая о планах церемонии.

\"Что касается посещения Лавры то оно, безусловно, будет, потому что Виктор Федорович очень верующий, глубоко верующий человек, да и команда вокруг него, так сказать, примерно таких же убеждений. Поэтому, безусловно, состоится богослужение\", - добавил политик.

При этом Азаров сообщил, что таким \"серьезным и важным вопросом\" как разработка сценария церемонии занимается \"специальная группа людей\", а не он лично.

\"Я с удивлением только что узнал, что я занимаюсь инаугурацией...Я спрошу у пани Герман (народный депутат, замглавы фракции Партии регионов Анна Герман) с чего она взяла, что я занимаюсь инаугурацией\", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста в студии.

Между тем, от источника в окружении Януковича газете Сегодня стал известен распорядок Виктора Януковича на 25 февраля.

Так, 25 февраля в 10 часов, как это и утвердила ранее Верховная Рада, должна состояться инаугурация Виктора Януковича.

Как омечалось ранее, с утра Янукович помолится в Киево-Печерской Лавре, а затем приедет в Верховную Раду, где примет присягу. Его рука будет лежать на Евангелии. После присяги Янукович отправится на Банковую. Там к моменту прибытия выстроится рота почетного караула. Виктор Федорович в качестве Верховного главнокомандующего примет рапорт у начальника Генерального штаба Ивана Свиды. После проследует в президентские апартаменты, где у него состоятся двухсторонние встречи с высокими иностранными гостями.

После Банковой Янукович проследует в Дом с химерами, где будет ланч в узком кругу, а дальше даст большой прием в Украинском доме. Гостей угостят блюдами из украинской и старославянской кухни.

\"Сало всех видов планируется подавать, а вот икры не будет. Кризис на дворе. Нужно экономить. Что такое старославянская кухня? Ну, например, расстегаи. Ни салютов, ни фейерверков не будет\", — рассказал источник в ПР.

Планируется, что этот день Янукович завершит в Донецке на Донбасс Арене - будет смотреть матч Кубка УЕФА между Шахтером и британским Фулхэмом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: