Азаров может стать первым номером в ПР

Регионал Николай Азаров может стать первым номером в списке Партии регионов на следующих парламентских выборах. Об этом заявил экс-регионал Тарас Чорновил в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВi.

Он считает, что «следующие парламентские выборы для Партии регионов - это вообще очень серьезная проблема». «У них (регионалов. – Ред.) нет на них первого номера», - сказал Чорновил.

«Будет грызни много разной, но первым номером колоссальные шансы стать у Азарова», - подчеркнул депутат.

По его словам, это может произойти из-за того, что «среди людей, которые входят в десятку самых известных людей Партии регионов, он (Азаров. – Ред.) не имеет своей группы, которая будет помогать ему создавать свой политический имидж».

«Янукович не хочет в Партии регионов вырастить другого лидера, который сможет стать, в конце концов, сильнее него. Он должен быть одним», - подчеркнул Чорновил.

Кроме того, комментируя вопрос отношений Януковича и Рината Ахметова, экс-регионал отметил: «Сказать, что их отношения аж настолько близки, и что Ахметов старался напрямую влиять на Януковича, мне трудно».

«Если бы Ахметов мог влиять на Януковича, то не был бы Азаров ни на одной должности», - сказал он.

На вопрос, чем вызвана такая ненависть к Азарову со стороны Ахметова, Чорновил ответил: «Азаров уничтожил бизнес всех. Принцип, который заложен там был, это, по-моему, принцип – «бей своих, чтобы чужие боялись».

Депутат, отметил, что люди Ахметова отзывались об Азарове следующим образом: «Лучше с Тимошенко иметь дело, чем с Азаровым. Дешевле обойдется».

Также Чорновил считает, что «Ахметов может повлиять на Януковича при личном общении».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: