Януковичу в Москве нельзя допустить ошибок - эксперт

Москва – не самый удачный вариант для первого визита Виктора Януковича в качестве Президента Украины. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

По его словам, визит в Москву требует самой серьезной подготовки. «На сегодняшний день главных тем в диалоге с Москвой три: газовые контракты (тема их пересмотра в любом случае не вызовет восторга у Путина и руководства «Газпрома»); газовый консорциум (тема нуждается в детальной подготовке, в особенности с правительством, поэтому без перестановок в исполнительной власти теряет смысл); Черноморский флот (продолжение базирования после 2017 года). Это вопрос сам по себе роли не играет и может быть использован только как серьезная взаимная уступка в обмен на нормализацию газовых контрактов», - сказал Толстов, добавив: «Ну и плюс к этому, экономика, экономика и еще раз экономика».

«Таким образом, - отметил эксперт, - Москва – не самый удачный вариант для первого визита. Ведь первый визит нового Президента Украины вряд ли стоит откладывать надолго, а поездка в Россию требует масштабной подготовки и согласования тяжелейших проблем. В Москве новому Президенту просто нельзя допустить серьезных ошибок, ведь как таковые могут привести к большим имиджевым потерям».

Напомним, в субботу пресс-служба Кремля сообщила, что Янукович посетит Россию в первой декаде марта. Договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора Януковича с Дмитрием Медведевым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: