Уволенный глава «Укртелекома» идет в прокуратуру

Георгий Дзекон подаст в прокуратуру заявление по поводу фальсификации протокола заседания наблюдательного совета «Укртелекома», на котором якобы было принято решение об отстранении его от должности предправления «Укртелекома». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в стенах «Укртелекома».

«Я буду делать одно... я буду подавать заявление в прокуратуру по поводу фальсификации протокола наблюдательного совета 10 февраля», - сказал Дзекон.

В то же время он отметил, что не считает кого-либо виновным в сложившейся ситуации, но будет просить следствие разобраться. «Никого (не считаю виновным. – Ред.). Я считаю, что сфальсифицирован протокол заседания наблюдательного совета, то есть я подаю не против физического лица, а по факту фальсификации протокола», - заявил Дзекон.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции член набсовета «Укртелекома» Сергей Васькивский заявил, что заседания набсовета компании 10 февраля не было, а если и было, то оно было нелегитимным в виду отсутствия кворума. «Я как член совета, как и остальные члены совета, не был уведомлен о нем. Был проинформирован уже со СМИ, на сайт зашел, посмотрел... Более того, есть определенная процедура собрания набсовета. Он должен включать в себя кворум 6 человек. То есть, если нет 6 человек, и будет протокол - протокол недействителен... там (на сайтах) фигурирует 5 сканированных подписей», - сказал Васькивский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: