Янукович накричал на Азарова

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть не собирается сокращать льготы никому из незащищенных слоев населения. Об этом он сказал на расширенном заседании Кабмина в среду.

«Надо людям разъяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать, мы будем их только усовершенствовать. Мы ставим цель поднять уровень защиты незащищенных слоев населения», - заявил Янукович.

«Я вчера задаю вопрос Тигипко: мы снизили хоть на процент льготы чернобыльцам или афганцам? Он говорит: «Нет, мы подняли уровень», - рассказал он.

«И на 2012 год на сколько предусмотрено повышение?», - спросил Янукович у премьера Николая Азарова. На это Азаров ответил: «На 25%».

«На 25%! Скажите, если мы ежегодно будем на 25% поднимать уровень защиты незащищенных слоев населения, это нормальный будет подход, или нет? На сколько у нас растут доходы бюджета, Николай Янович?», - снова спросил Янукович. «На 12%», - ответил премьер.

«На 12%, а на 25% мы поднимаем уровень защиты. Это нормальный подход?», - добавил Янукович.

При этом Президент попросил Кабмин «говорить людям правду». «Мы должны говорить правду людям, что в прошлые годы было принято огромное количество популистских законов. Мы это с вами знаем, или нет, Николай Янович?», - спросил Янукович, повысив голос.

«Мы знаем авторов этих законов? Что же вы молчите, нам же надо говорить правду! Приняли законы, а для того, чтобы их выполнить, нужно иметь 5 бюджетов. А где эти 5 бюджетов взять?», - возмутился он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: