Заммэра подрался с нунсовцем

Потасовка произошла между заместителем мэра Киева, секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим и депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Кириллом Куликовым в сессионном зале Киевсовета. Конфликт между ними начался с того, что Куликов хотел выступить в сессионном зале, однако Довгий не хотел предоставлять слово Куликову, а депутаты фракции Блока Леонида Черновецкого начали скандировать: «Ганьба!», сообщают «Українські новини».

После этого Довгий и Куликов начали пререкаться, причем первый - сидя в президиуме, а второй - стоя под ним.

Во время этих пререканий, как сообщает издание, у журналистов, которые наблюдают за сессией по мониторам в холле перед сессионным залом, пропал звук, поскольку Довгий и Куликов не говорили в микрофоны.

При этом Довгий резко вышел из президиума и пытался спуститься к Куликову, а тот подошел ему навстречу и они начали толкать друг друга, но телохранители Довгого встали между ними и начали оттеснять Куликова и пытаться оттянуть Довгого в сторону, чтобы потасовка не переросла в драку.

После этого запыхавшийся Довгий вернулся на свое место в президиум и объяснил депутатам, почему он не сдержался и практически начал потасовку с Куликовым. По словам Довгого, Куликов неуважительно высказался по отношению к его деду, поэту Станиславу Довгому.

В частности Довгий сказал, что Куликов процитировал одно из стихотворений Станислава Довгого, в результате чего назвал того человеком, который вырастил палача Украины. Довгий возмутился тем, что Куликов обидел старшего человека и пообещал, что будет отстаивать в судах честь и достоинство своего деда.

Объясняя ситуацию, Довгий достаточно некорректно высказывался о Куликове, называя того хамом, негодяем и человеком, пользующимся своей депутатской неприкосновенностью.

После этого Довгий принес извинения за проявленные эмоции перед депутатами и самим Куликовым.

Ранее, в ноябре 2009 года, Довгий выгнал Куликова из сессионного зала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: